Рыжкина Светлана. Мухоеды в сети интернет
Rambler's Top100

 
Мухоеды в сети интернет.

Кваснина Светлана    Жизнь почти каждого горожанина протекает в бешеном ритме. Напряженная работа чередуется с транспортными пробками, беготней по магазинам, бурными встречами с друзьями вечером, оканчивающимися далеко за полночь, и прочими «прелестями» урбанизации.

   Поэтому многие находят себе занятие или хобби, которые немного отвлекают от круговерти шумного города, позволяют подумать о душе, природе, искусстве. Это увлечение порой переходит в настоящую страсть, которая захватывает так сильно, что иногда хочется все бросить и заниматься только тем, что тебя так заманило.

   Моей такой страстью уже много лет являются комнатные растения или даже растения вообще как таковые. Если бы позволяла жилплощадь, денежные средства и время, я бы точно завела у себя в квартире все травки, цветочки и деревца, которые есть на планете. Но слава Богу, что хоть что то может нас ограничивать в наших страстях.

   Увлекаться комнатными растениями- занятие и хлопотное и недешевое. Но если человек не может себе позволить что-то реально, то уж мечтать и познавать ему не запретит никто. Информация всегда стоила очень дорого. Что бы прочитать хоть что-то о запавшем мне в душу экзотическом цветочке, раньше я тратила куче времени на поиски любой статейки в книге или журнале. Не говорю о том, сколько стоят книги и журналы о растениях с качественными фотографиями- придите в любой магазин и посмотрите, что цифры запредельные.

   Но года три назад я нашла выход, даже не выход, а спасение- это Интернет. В Интернете можно найти все или почти все о комнатных цветах. Поиск нужной статьи занимает считанные минуты, а материальные затраты почти никакие, если разумеется у тебя выделенка.

   Что я нашла и сети, чего почти нет в книгах, а если есть то найти тяжело.

   Наверно все слышали о насекомоядных растениях - растениях-хищниках, но мало кто знает, что их можно выращивать и дома. Необходимый для жизни белок, они берут у насекомых. Так что если захотите такого «милашку», готовьтесь ловить мух и кормить своего питомца. Про одного из таких хищников - «венерину мухоловку» можно почитать на сайте http://www.rdigest.ru/nature/plants4.htm. Информацию о других редких растениях - эпифитах, которые живут на других растениях и некоторые виды которых выращивают дома можно почерпнуть открыв ссылку http://www.amarantus.ru/stat/epifity/. На сайте http://nature-home.ru большой астрологический раздел, где можно узнать как твоему знаку зодиака подходят те или иные комнатные растения, там же очень интересные статьи и огромная энциклопедия. На тему «бонсаи» сайтов я нашла много, но больше понравился http://bonsai.ru. Из тематических, т.е посвященных одному виду растений, хочется выделить http://www.cactuslove.ru – сайт о кактусах и http://ficusweb.ru – большой сайт для любителей фикусов. Наверное все знают «бабушкин» цветок – фиалку, на самом деле называемый сенполия. Если хотите узнать о том, что этот рядовой домашний питомец на самом деле не так прост, имеет несколько сотен окрасов цветков, есть и с сорта с пестрыми листьями, то посмотрите о нем ресурс http://www.senpolia.ru/igra/photo/2005/. Ну а тема еды, причем еды вкусной конечно интересна всем. Я имею в виду фрукты. На подоконнике можно вырастить очень много всяких деликатесов. Как вырастить дома ананас посмотрите открыв ссылку http://nostalg.narod.ru/page_g/ananas.htm или http://web.vrn.ru/irva/sad/ananas1.htm/. Есть великолепная статья на сайте газеты «Комсомольская правда» http://www.kp.ru/daily/23617.3/47098/print/ «Цитрусовый сад на подоконнике». Очень занимательно узнать о самом вкусном на свете фрукте и одновременно комнатном растении- пассифлоре на специализированном сайте http://www.passiflora.ru. Вчера посадила семена, вернее даже орешки чайного куста китайской камелии. Информации о растении на упаковке как всегда минимум, очень заманчиво описывается о приготовлении ароматного чая из листьев, о его лечебных свойствах, про уход за кустиком как всегда пара строчек. Ну и ладно, все что надо найду сама в сети Интернет.

   Рыжкина Светлана, Статья опубликована в газете информационных технологий "ИНТЕРСВЯЗЬ" № 16 февраль 2006 г.

   САЙТ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
   Главная
   КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
   Путешествия

   ПОГОДА

   
уголугол
Rambler's Top100

   Сайт написан Рыжкиной Светланой